Best Mate Toybag aus Satin

Best Mate Toybag aus Satin – Toy-Aufbewahrung

3,95€
Zu Produktinformationen springen
Best Mate Toybag aus Satin

Best Mate

Best Mate Toybag aus Satin – Toy-Aufbewahrung

Kompakter Satinbeutel für einzelne Toys

3,95€
inkl. MwSt. · Versand nach Bestellwert
Niedrigster Preis in den letzten 30 Tagen: €3,95 EUR (08.09.2026)

Auf Lager – sofort versandbereit

Voraussichtliche Lieferung

Lieferzeit wird berechnet …

Noch 85,05€ bis zum kostenlosen Versand
Toy-Aufbewahrung Anwendungsbereich
Aufbewahrungsbeutel Produktform

Noch Fragen?

HÄUFIG GEFRAGT

Welche Maße hat Best Mate Toybag aus Satin?

Die Aufbewahrung ist 290 mm lang und 120 mm breit.

Aus welchem Material besteht Best Mate Toybag aus Satin?

Als Material ist 100 % Polyester / Satin angegeben.

Wofür ist Best Mate Toybag aus Satin vorgesehen?

Der angegebene Anwendungsbereich lautet „Toy-Aufbewahrung“. Vor dem Einlagern sollten Toys sauber und vollständig trocken sein.

Best Mate Toybag aus Satin – Toy-Aufbewahrung schafft einen festen, sauberen Platz für Toys und Zubehör. Kompakter Satinbeutel für einzelne Toys.

Worauf es ankommt

Getrennte Aufbewahrung schützt vor Staub und vermeidet direkten Kontakt zwischen empfindlichen Materialien. Gerade bei weichen Toys kann das sinnvoll sein.

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Anwendung: Toy-Aufbewahrung
  • Ausführung: Aufbewahrungsbeutel

Anwendung & Hinweise

Toys vor dem Verstauen reinigen und vollständig trocknen lassen. Auch Beutel oder Box selbst sollten trocken und sauber bleiben.

Herrlichst Fazit

Hier zählt vor allem der konkrete Pflegezweck. Genau diese Klarheit ist bei Hygiene und Intimpflege wichtiger als Marketing.

Produktdetails und Eigenschaften

Material
100 % Polyester / Satin
Farbe
Schwarz
Länge
290 mm
Breite
120 mm
Anwendungsbereich
Toy-Aufbewahrung
Produktform
Aufbewahrungsbeutel
Hersteller & Sicherheit

Verantwortliche Person / Hersteller

OV-Großhandel, DE-24933 Flensburg | E-Mail: service@orion.de

Wir empfehlen dir auch